마코마나이 역에서 버스타고 타키노레이엔 가는데 블로그에 분명히 찾아보고 갔거든
최근 날짜였는데 2번 플랫폼에서 102번 버스 첫차가 9시 15분이라고
그래서 아침일찍부터 준비하고 9시10분에 도착했는데 102번 버스가 타키노레이엔에 안간다고 그러는거야
멘붕와서 같이간 친구랑 어쩌냐 했는데
지하철 역무원한테 문의하니까
타키노레이엔가는 버스는 108번이래
그리고 첫차가 10시15분이더라
이 차가 1시간 간격으로 있고 12시 15분이 막차였어 총3대인거지 (주말엔 한대가 더 있었던거 같아)
이거보고 아침에 그렇게 서두를 필요 없었는데 싶더라 ㅎㅎ
나도 블로그 역무원 말이 다 달라서ㅜㅜ 못 갈뻔했거든
여기에 추가로 더 이야기 하자면
1. 블로그에선 주중, 주말 시간표가 다르다 했어. [2번 플랫폼 / 주중 3대, 주말4대 / 102번 버스]
2. 역무원이 보여준 표에는 [2번 플랫폼 / 하루에 3대 / 108번 버스] 라고 적혀있었고 그렇게 안내 받았어.
2. 내가 탄 버스는 [2번 플랫폼 / 역무원 안내 말고 블로그에 적혀있던 시간대 / 106번 버스] 였음.
이거 너무 헷갈려서ㅜㅜ 제일 정확한거는 2번 플랫폼에서 기다리다가 정차하는 버스 기사아저씨한테 물어보는거야!
묘지도 내리는 곳이 여러군데라서 불상에 갈거라고 이야기하는 게 더 정확할 수도 있다!
그리구 돌아오는 버스는 두 군데에서 탈 수 있는데
수비니어 샵&카페 가면 직원분이 버스 시간표 적힌 종이 주시거든 한 번더 물어보고 버스타면 될 듯해.